加关注:

当前位置 :首页>院长信箱>留言列表

武汉往届毕业生网上报名确认系统却直接显示材料已上传

留言时间:2017年11月07日  类别:招生

本人武汉市户口往届毕业生。报名号420191639。在报名考试信息网上确认系统中发现,上传材料环节没有上传户口本复印件,却直接显示材料已上传,后跳过材料环节上传照片后显示审核通过 (网上确认操作已成功完成) ,准考查询中显示为研招办审核结果:准考。请问:这样是否算网上报名确认通过呢?如果这个审核报名确认无效,应该如何进行报名确认,需要哪些材料?
管理员回复:可向硕士招生办公室咨询,电话:68754125
Copyright © 2014 武汉大学研究生院 - 鄂ICP备1201700804号-1    地址:中国武汉珞珈山    邮编:430072